Energydragons

BSG Drachenboot der Stadtwerke Duisburg

12. Mülheimer Drachenboot-Festival 31.08.2008

12. Mülheimer Drachenboot-Festival
31.08.08
Océ – Cup (Run/Sport mixed)
         
1 Spoy-Dragons      
2 Neandercops      
3 Ruhrtal-Dragon      
4 Energy Dragons      
5 LeBau Fighters      
6 nicht angetreten      
7 Pipe-Vikings      
8 Rheindrachen      
9 Dragon´er      
10 Dahl´sen Dragons      
11 Green Dragons      
12 BossHoss Bulls      
         
         
         
         
11:10 Mixed Vorlauf 1 von 2 Rennzeit Platzierung
  Bahn 1 Spoy-Dragons 01:11,1 4
  Bahn 2 Neandercops 01:09,4 3
12 Bahn 3 Ruhrtal-Dragon 01:08,5 1
  Bahn 4 Energy Dragons 01:08,9 2
         
11:20 Mixed Vorlauf 1 von 2 Rennzeit Platzierung
  Bahn 1 LeBau Fighters 01:07,1 1
  Bahn 2 nicht besetzt  
13 Bahn 3 Pipe-Vikings 01:11,3 3
  Bahn 4 Rheindrachen 01:10,4 2
         
11:30 Mixed Vorlauf 1 von 2 Rennzeit Platzierung
  Bahn 1 Dragon´er 01:06,9 1
  Bahn 2 Dahl´sen Dragons 01:10,3 4
14 Bahn 3 Green Dragons 01:08,7 3
  Bahn 4 BossHoss Bulls 01:08,0 2
         
14:10 Mixed Vorlauf 2 von 2 Rennzeit Platzierung
  Bahn 1 Ruhrtal-Dragon 01:05,6 1
  Bahn 2 Energy Dragons 01:07,7 3
29 Bahn 3 LeBau Fighters 01:06,4 2
  Bahn 4 nicht besetzt    
         
14:20 Mixed Vorlauf 2 von 2 Rennzeit Platzierung
  Bahn 1 Pipe-Vikings 01:11,7 4
  Bahn 2 Rheindrachen 01:11,2 3
30 Bahn 3 Dragon´er 01:06,7 1
  Bahn 4 Dahl´sen Dragons 01:10,7 2
         
         
14:30 Mixed Vorlauf 2 von 2 Rennzeit Platzierung
  Bahn 1 Green Dragons 01:08,9 1
  Bahn 2 BossHoss Bulls 01:09,3 2
31 Bahn 3 Spoy-Dragons 01:09,6 3
  Bahn 4 Neandercops 01:09,7 4
         
         
16:10 Mixed KLEINES FINALE Rennzeit Platzierung
  Bahn 1 Spoy-Dragons 01:11,2 4
  Bahn 2 Green Dragons 01:10,0 2
39 Bahn 3 BossHoss Bulls 01:09,1 1
  Bahn 4 Neandercops 01:10,2 3
         
         
17:00 Mixed GROSSES FINALE Rennzeit Platzierung
  Bahn 1 Energy Dragons 01:09,8 4
  Bahn 2 Dragon´er 01:07,9 2
44 Bahn 3 LeBau Fighters 01:08,2 3
  Bahn 4 Ruhrtal-Dragon 01:07,8 1
         
         
         
Platz Team Vorlauf 1 Vorlauf 2 Gesamt
1. LeBau Fighters 01:07,1 01:06,4 02:13,5
2. Dragon´er 01:06,9 01:06,7 02:13,6
3. Ruhrtal-Dragon 01:08,5 01:05,6 02:14,1
4. Energy Dragons 01:08,9 01:07,7 02:16,6
5. BossHoss Bulls 01:08,0 01:09,3 02:17,3
6. Green Dragons 01:08,7 01:08,9 02:17,6
7. Neandercops 01:09,4 01:09,7 02:19,1
8. Spoy-Dragons 01:11,1 01:09,6 02:20,7
9. Dahl´sen Dragons 01:10,3 01:10,7 02:21,0
10. Rheindrachen 01:10,4 01:11,2 02:21,6
11. Pipe-Vikings 01:11,3 01:11,7 02:23,0
12. frei      
         
         
  KLEINES FINALE      
         
16:10 Spoy-Dragons 8. Vorläufe    
  Green Dragons 6. Vorläufe    
39 BossHoss Bulls 5. Vorläufe    
  Neandercops 7. Vorläufe    
         
  GROSSES FINALE      
17:00 Energy Dragons 4. Vorläufe    
  Dragon´er 2. Vorläufe    
44 LeBau Fighters 1. Vorläufe    
  Ruhrtal-Dragon 3. Vorläufe    
         
         
         
  Rangliste      
Pl. Teamname Finalzeit Vorlauf- ges.Zeit  
         
1 Ruhrtal-Dragon 01:07,8    
2 Dragon´er 01:07,9    
3 LeBau Fighters 01:08,2    
4 Energy Dragons 01:09,8    
5 BossHoss Bulls 01:09,1    
6 Green Dragons 01:10,0    
7 Neandercops 01:10,2    
8 Spoy-Dragons 01:11,2    
9 Dahl´sen Dragons   02:21,0  
10 Rheindrachen   02:21,6  
11 Pipe-Vikings   02:23,0