Energydragons

BSG Drachenboot der Stadtwerke Duisburg

Ergebnisse 1.Unterbacher See Drachenbootregatta 2008

Hier die Ergebnisse der 1.Unterbacher See Drachenbbotregatta 2008 in Düsseldorf

 

1.Unterbacher See Drachenbootrennen 2008  
           
1.Lauf          
Rennnummer Startzeit Bahn Team Zeit Platz
Rennen1 11.00 Uhr 1 OWL United 01:01,25 1
    2 Dahl´sen Dragons 01:06,06 2
    3 CSB-Baracudas 01:21,15 3
           
Rennen 2 11.10 Uhr 1 Energy Dragons 01:04,69 1
    2 Kickermania.de 01:10,41 3
    3 Edelstahlblitz 01:09,59 2
           
Rennen 3 11.20 Uhr 1 Fei Long 01:11,85 3
    2 DRAGON’er 01:04,53 1
    3 Wupperdrachen 01:05,81 2
           
Rennen 4 11.30 Uhr 1 WSW-Air Dragons 01:04,44 1
    2 Ocean´s 20 01:15,07 3
    3 Wanheimer Kanu Gilde 01:04,81 2
           
Rennen 5 11.40 Uhr 1 Moneydragons 01:07,93 2
    2 Spoy Dragons 01:06,56 1
           
Rennen 6 11.50 Uhr 1 Neandercops 01:06,40 1
    2 Die Alien 01:15,31 2
           
2.Lauf          
Rennen 7 12.00 Uhr 1 Kickermania.de 01:08,47 3
    2 Edelstahlblitz 01:07,50 2
    3 Wupperdrachen 01:05,75 1
           
Rennen 8 12.10 Uhr 1 Energy Dragons 01:03,19 1
    2 Fei Long 01:07,41 3
    3 WSW-Air Dragons 01:04,85 2
           
Rennen 9 12.20 Uhr 1 CSB-Baracudas 01:18,75 3
    2 DRAGON’er 01:03,75 1
    3 Ocean´s 20 01:16,06 2
           
Rennen 10 12.30 Uhr 1 Spoy Dragons 01:05,47 1
    2 Neandercops 01:07,85 2
    3 Die Alien 01:14,25 3
           
Rennen 11 12.40 Uhr 1 Dahl´sen Dragons 01:06,66 1
    2 Moneydragons 01:08,78 2
           
Rennen 12 12.50 Uhr 1 Wanheimer Kanu Gilde 01:05,54 2
    2 OWL United 01:03,47 1
           
Finalläufe          
Rennen 13 14.00 Uhr 1 Ocean´s 20 01:15,22 4.Platz
kl.Finale Fun   2 CSB-Baracudas 00:15,57 5.Platz
           
Rennen 14 14.15 Uhr 1 Moneydragons 01:08,85 4.Platz
kl.Finale FunSport   2 Edelstahlblitz 01:09,66 5.Platz
           
Rennen 15 14.30 Uhr 1 WSW-Air Dragons 01:04,15 5.Platz
kl.Finale Run   2 Wanheimer Kanu Gilde 01:03,66 4.Platz
    3 Wupperdrachen 01:05,15 6.Platz
           
Rennen 16 14.45 Uhr 1 Fei Long 01:08,04 1.Platz
Gr.Finale Fun   2 Die Alien 01:12,53 3.Platz
    3 Kickermania.de 01:10,66 2.Platz
           
Rennen 17 15.00 Uhr 1 Spoy Dragons 01:04,60 1.Platz
Gr.Finale FunSport   2 Dahl´sen Dragons 01:04,91 2.Platz
    3 Neandercops 01:06,15 3.Platz
           
Rennen 18 15.15 Uhr 1 OWL United 01:00,56 1.Platz
Gr.Finale Run   2 Energy Dragons 01:03,12 2.Platz
    3 DRAGON’er 01:03,62 3.Platz

 

Die Angaben sind ohne Gewähr und beruhen auf selbst aufgezeichneten Daten während der Regatta.
Die offiziellen  Ergebnisse gibt es beim Veranstalter.